«…КУДА? КУДА? – НА КУДЫКИНУ ГОРУ!»

4 июня профкомитетами ГК «АПК Дон» была организованна поездка для детей, приуроченная к Международному Дню Защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Трудно сказать, почему датой проведения данного праздника было выбрано именно 1 июня. Одна из распространенных версий гласит, что в этот день в 1925 году в Сан-Франциско был устроен праздник для группы китайских детей-сирот. 

В настоящее время данный праздник имеет даже свой собственный флаг. Дарить праздник детям наших сотрудников уже стало хорошей традицией, и в этом году мы подарили детям поездку в семейный парк «Кудыкина Гора».

«Кудыкина Гора» - замечательное место для семейного отдыха, в котором можно с пользой и интересом провести целый день на свежем воздухе, пообщаться с животными, отдохнуть от городской суеты. Парк, площадью 500 га, расположен в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон.

kd4
 
kd5

По приезду наша группа была отмечена печатью-тигром,  которая являлась входным билетом на всей территории парка. Первым в нашей программе было научное шоу с опытами от профессора Николя, где многие дети участвовали в экспериментах. Затем мы катались в карете по ферме с животными, которые свободного гуляли по территории парка, после чего отправились в «город мастеров», где можно было приобрести сувениры ручной работы.

kd8

После обеда в кафе «Сова», все самостоятельно отправились изучать достопримечательности «Кудыкиной Горы». Все были в восторге, здесь каждый взрослый почувствовал себя ребенком.

Unite Gallery Error:

Gallery with alias: gallery3 not found