К труду и обороне готов!

05 ноября 2016 года во дворце спорта «Олимп» состоялись соревнования «Многоборье ГТО»  в рамках районной «Спартакиады трудящихся – 2016» среди команд организаций, предприятий и сельских поселений. Данный вид был впервые включен в Спартакиаду и, забегая вперед, стоит заметить, что организаторы не прогадали.  Принять участие в соревнованиях прибыло 14 коллективов, 10 представляли сельские поселения, 4 — предприятия и организации. Участникам необходимо было выполнить такие нормативы комплекса «ГТО» как: наклоны вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин.

Честь нашей организации на данном этапе Спартакиады защищали сотрудники, одни из лучших выступивших при сдаче норм ГТО в октябре этого года, поэтому для них не составило особого труда показать и в этот раз отличные результаты. Это работники СК «Меняйлово-2» Руссу Владимир и Тибейкин Дмитрий, женский коллектив представляла Щербинина Ольга, сотрудник службы по работе с персоналом.

Участники с большой охотой и энтузиазмом выполняли нормативы комплекса и многие из них показали достаточно хорошие результаты, которые, кстати сказать,  будут перезачтены участникам при сдаче тестов ВФСК «ГТО».

После подведения итогов соревнований организаторами было объявлено, что наша команда заняла II место среди всех заявленных предприятий и организаций города. Участникам торжественно были вручены дипломы и медали.

Соревнования зарядили всех хорошим настроением, энергией и желанием принять участие в остальных видах комплекса ГТО, ведь «физкультура — это залог здоровья, а здоровым быть  модно!» — отметили участники.