Длиннее жизни – только мамина любовь… Конкурс детских рисунков ко Дню матери

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

В каждой стране мира День матери отмечается по-разному. Официальный статус государственного праздника День матери России приобрел совсем недавно, но уже успел полюбиться всем россиянам, так как никого не может оставить равнодушным. 30 января 1998 года Президент РФ издал Указ №120 «О Дне матери», в котором привязал дату празднования к последнему воскресенью ноября. Соответственно, День матери 2016 года отмечается 27 ноября. Таким образом, наше государство признало неоценимую роль матери в жизни каждого человека.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В связи с празднованием Дня матери в ГК «АПК Дон» был объявлен конкурс детских рисунков «Это мамочка моя!». В нем приняли участие дети сотрудников нашей Компании. Мы получили множество работ, на которых были изображены МАМЫ – с любовью, старанием ребята рисовали своих мамочек. Все участники конкурса были награждены памятными призами, а самые маленькие художники получили их из рук генерального директора А.Н. Жернакова.