Спортивный год

               2016 год для ГК «АПК Дон» был насыщен спортивными событиями. Впервые наши сотрудники приняли участие в традиционной Спартакиаде трудящихся, которая проводится ежегодно среди взрослого населения Алексеевского района. Наши работники соревновались в дворовом футболе, легкой атлетике, шахматах, настольному теннису, плаванию, а также выполняли нормативы комплекса ГТО (этот вид был включен в Спартакиаду в первый раз). По итогам всех проведенных в течение 2016 года соревнований ГК «АПК Дон» заняла III место среди команд предприятий и организаций города и района! И это очень неплохой результат, ведь наши команды выступили не в каждом виде соревнований, включенных в план Спартакиады. Поэтому в следующем году у нас есть все шансы завоевать более высокие места и опередить соперников. А для этого мы должны постараться принять участие во всех соревнованиях!

В мае 2016 года сотрудники ГК «АПК Дон» приняли участие в традиционном легкоатлетическом кроссе на призы районной газеты  «Заря».

В июле в рамках Спартакиады проводились соревнования по дворовому футболу в  спортивном комплексе «Южный». Наша команда, в составе которой были сотрудники из ЗАО «Алексеевский Бекон» и ЗАО «Агро-Оскол», заняла III место.

Осенью наши спортсмены защищали честь Компании на Спартакиаде трижды. В октябре проводились соревнования по настольному теннису, где команда ЗАО «Агро-Оскол» заняла II место. В ноябре на очередных этапах Спартакиады в копилку нашей Компании добавились очки за новые призовые места: в выполнении нормативов «Многоборье ГТО» среди предприятий города ГК «АПК Дон» на II месте.

12 ноября были проведены соревнования по шахматам, в которых нашим представителям не было равных, они уверенно получили «золото».

Последним этапом Спартакиады была эстафета по плаванию, которая проводилась в водном комплексе «Волна». Наша команда во главе с генеральным директором Жернаковым А.Н. в упорной борьбе заняла II место, и именно это помогло нам в общем зачете попасть в тройку лидеров, опередив ближайшего соперника всего на одно очко!

Впервые в этом году сотрудники нашей компании во главе с генеральным директором принимали участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. Пятеро из них выполнили нормативы на знаки отличия и были материально поощрены руководством.

            В следующем 2017 году для участия в районной Спартакиаде трудящихся в ГК «АПК Дон» планируется формирование постоянной команды сотрудников, активно занимающихся спортом и желающих побороться  за честь организации в различных видах соревнований. 

            Соревнования будут проводиться в течение года по следующим видам спорта: полиатлон, легкая атлетика, пляжный волейбол, дворовый футбол, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы, плавание.

            Генеральный директор ГК «АПК Дон» Андрей Николаевич Жернаков выступает за приобщение работников к здоровому образу жизни и занятиям спортом, поэтому к  участию в спортивных мероприятиях он относится с особым вниманием. По его инициативе предусмотрено моральное и финансовое стимулирование работников, которые участвуют в спортивной жизни ГК «АПК Дон».          

            Заявки на участие принимаются в службе по работе с персоналом по вн. тел. 2278, Ирина.