Собираем награды

30 сентября 2017 года в спорткомплексе «Олимп» г. Алексеевка состоялись соревнования по дартсу в рамках районной Спартакиады трудящихся-2017 среди предприятий и организаций нашего района. Этот вид состязаний был впервые включен в программу Спартакиады. В нем приняли участие 9 команд от предприятий г. Алексеевки. ГК «АПК ДОН» представляли Шевченко Игорь, агроном-семеновод ЗАО «Агро-Оскол», и Гордиенко Ирина, специалист по связям с общественностью ЗАО «Алексеевский Бекон». Наша команда в очередной раз завоевала награды – в копилке ГК «АПК ДОН» еще одно «серебро» Спартакиады!

Немного истории

Игра дартс родилась в Англии. Точное время рождения до сих пор не определено, но известно, что дартс появился в средние века. Игра была распространена в пабах и тавернах, где пострелять из лука обыкновенными стрелами было неудобно из-за тесноты и постояльцы-«лучники» придумали игру с их укороченным вариантом. В качестве мишеней использовались перевернутые бочки, а центром мишени служили деревянные пробки. В таком виде игра дошла до прошлого века, когда постепенно в Британии стали организовываться различные соревнования по дартсу и лиги дартса.
Первый официальный турнир по дартсу состоялся в 1927 году. Из года в год число участников соревнований по дартсу увеличивалось. Так в сезоне 1938 года приняло участие 280000 спортсменов!

Вторая мировая война приостановила проведение чемпионатов по дартсу, но тем не менее игра продолжала развиваться. Дротики входили в спортивных набор офицеров и солдат Британской армии и были призваны совершенствовать их физическую форму.
После окончания войны проведение официальных соревнований было возобновлено.
В 1992 году учреждена Professional Darts Corporation, в результаты чего стали проводиться соревнования по дартсу самого высокого уровня, такие как Мировое Первенство, World Matchplay, Grand Prix.

 

Все желающие поиграть в дартс в свободное время

приглашаются в службу по работе с персоналом, каб. 111