Корпоративный спорт

 

 

Надо непременно встряхивать себя физически,

 чтобы быть здоровым нравственно.

Л.Н. Толстой

 

Как показывает практика, хорошо работать побуждают сотрудников самые простые вещи: социальный пакет, возможность дополнительного образования, спорт. Поддержка здорового образа жизни сегодня более чем актуальна: занятия спортом – это залог хорошего самочувствия и настроения сотрудников, а значит, их высокой работоспособности и эффективности труда, а также это прежде всего забота о своем здоровье, эмоциональная разрядка для работающих людей. Во время соревнований всегда делается ставка на сплочение коллектива в условиях спортивной борьбы, отработка командного и внутреннего взаимопонимания между сотрудниками в условиях неформальной обстановки. Сегодня быть активным человеком, имеющим спортивное хобби, очень престижно и уважаемо.

В какой бы форме и с каким бы бюджетом ни проводились спортивные мероприятия, они все равно приносят пользу: помогают формировать командный дух и улучшают психологический климат в коллективе.

В ноябре для сотрудников ГК «АПК ДОН» были организованы  соревнования по настольному теннису и дартсу. В них также приняла участие команда студентов ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум».  По два представителя от компаний состязались в игре в дартс, и по одному – в настольный теннис. В итоге самыми меткими дартсменами оказались гости – студенты (Кравченко Сергей, Глотов Владислав), 2 и 3 место соответственно заняли команды офисных работников ЗАО «Алексеевский Бекон» (Прокопенко Тамара и Калашников Геннадий) и ООО «Донской Бекон» (Гасанов Гасан и Хаметов Станислав). В настольном теннисе равных не было Шевченко Игорю (ЗАО «Агро-Оскол»), 2 место занял Назаров Николай Петрович (ЗАО «Алексеевский Бекон»), 3 – Евсеев Денис (ОГАПОУ «ААТ»).  Победителям торжественно были вручены медали, грамоты и ценные подарки – сумки-холодильники, термосы и массажные подушки. Все участники соревнований немного отвлеклись от работы, отдохнули и зарядились хорошим настроением.