Серьезная победа

Одним из самых популярных видов спорта в Алексеевском районе являются шахматы.

Сотрудник ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» Мартиросян Арсен является одним из самых сильных шахматистов Белгородской области, что подтверждают результаты его выступлений. Он регулярно входит в состав сборной Алексеевского района.

С 23 по 25 марта в г. Шебекино команде Алексеевского района предстояло выступать на соревнованиях в рамках областной спартакиады среди команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Наш коллектив традиционно является одним из фаворитов данного турнира, наравне с такими «зубрами шахмат» как г. Белгород, Губкинский и Старооскольский городской округ. Стоит заметить, что наши спортсмены лишь против белгородцев имеют отрицательный показатель. Играя два предыдущих года в финалах, спортсменам г. Белгород отчасти везло и фортуна дважды отворачивалась от алексеевцев, отдавая им «серебряные» медали. Но настойчивость нашей команды в этом году была вознаграждена. Встретившись в третий раз подряд в финале все с теми же белгородцами, алексеевцы наконец-таки одержали победу, которая стала первой в истории алексеевских шахмат на данных соревнованиях.

Огромную роль для завоевания «золотых» медалей сыграл Мартиросян Арсен. Он принес в копилку команды 4 очка из 5 возможных (!), не уступив при этом ни разу, трижды одержав победу и дважды сыграл вничью.

Побед подобно этой в Алексеевском районе не так много и очень приятно, что одним из ключевых «элементов» виктории стала игра нашего сотрудника.

39