Праздник детства

1-589

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут за них ответственность. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Его история  уходит своими истоками в первую половину XX века. На Всемирной конференции в Женеве, которая состоялась в 1925 году и была целиком посвящена проблемам благополучия маленьких граждан, было принято решение о создании праздника в их честь.

1-558

Отмечать этот праздник стало доброй и прекрасной традицией в нашей компании. Уже несколько лет подряд в начале лета руководство группы компаний «АПК ДОН» совместно с профсоюзными комитетами радуют своих сотрудников и их детей, устраивая для всех самый настоящий праздник детства на базе отдыха «Химмаш». В этом году это веселое и яркое мероприятие прошло 3 июня.  Всем приглашенным мальчикам и девочкам, которые приехали на праздник, вручали кепки, панамки и именные значки.

Желающие могли полакомиться сладкой ватой, а также вкусной выпечкой от нашей столовой. Малыши с радостью прыгали на батутах, а детвора постарше бегала по лесу, играя в лазертаг. Все с удовольствием принимали участие в конкурсах и зажигательных танцах, которые устраивали приглашенные сказочные герои-аниматоры. Большое впечатление на всех произвели эффектные роботы-трансформеры. В них было невероятным все: рост под 2 метра, потрясающе реалистичный внешний вид и механические голоса. А самым ярким праздника стало бумажное шоу, которое вызвало неподдельный восторг у всех присутствующих! И дети, и их родители веселились от души, танцуя в вихрях белоснежных и легких ленточек бумаги! Смотрите в нашем фотоотчете, как все это происходило!

1-576

Хочется отметить, что в этом году на праздник впервые были приглашены дети сотрудников ОГАПОУ «Бирючанский техникум» и «Алексеевский агротехнический техникум», с которыми тесно сотрудничают наши компании. А также профсоюзные комитеты не обошли вниманием и позвали на мероприятие детишек из детского реабилитационного центра с. Советское. Пользуясь моментом, благодарим всех неравнодушных сотрудников наших компаний, которые в очередной раз ко Дню защиты детей собрали для детворы, живущей в детском доме, вещи и игрушки. Дополнительно от профсоюзного комитета ЗАО «Алексеевский Бекон» были куплены и переданы в детский дом футболки, штанишки, белье и носочки.