Спортивный дух – залог успеха в компании!

1-928

Не секрет, что правильно организованные корпоративные мероприятия – это словно глоток свежего воздуха, которого так не хватает практически в любом сплоченном коллективе, трудящемся в общих целях и на благо поставленному результату. Наличие опытных сотрудников, умелых работников и понимающего начальства всегда ценится и считается чуть ли не залогом успешности всей компании или организации. Однако со временем даже самые ярые и напористые ввиду своего ежедневного труда, будто забывают о том, что они частичка большой команды.

Создать благоприятный климат среди сотрудников компании, пробудить в каждом из них дружеские чувства и ощущения сплоченности, узнать о каких-то проблемах или поддержать можно, организовав культурно-спортивные мероприятия. Организация подобных мероприятий подразумевает непосредственное участие всех приглашенных порой в простых, но в то же время веселых и увлекательных состязаниях.

В очередной раз подобный спортивный праздник был проведен для сотрудников ГК «АПК ДОН» на базе отдыха «Химмаш» в начале июня. На нем собралось более 150 человек – и участники соревнований, и зрители. На мероприятие в этом году были также приглашены студенты двух учебных заведений, с которыми тесно взаимодействует наше предприятие – ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» и ОГАПОУ «Бирючанский техникум». Ребята, приехавшие на соревнования, приняли в них участие в составе команд наших сотрудников.

1-955

Перед началом соревнований генеральный директор ГК «АПК ДОН» Андрей Николаевич Жернаков поздравил сотрудников, активно принимавших участие в спортивной жизни компании в 2017 году, и вручил им именные сувенирные награды и грамоты. Их получили  Иванов Владимир, Ольшанский Сергей, Шевченко Игорь и Руссу Владимир.

В этот раз нам повезло с погодой, было тепло и солнечно, и все конкурсы прошли весело, азартно и интересно. В этот раз  предпочтение было отдано командным эстафетам. Учитывая опыт прошлого подобного праздника, это было самым зрелищным моментом. Не забыли и про командные лыжи, шагать на которых получалось только при полном взаимопонимании, сплоченности и умении слышать каждого. Много эмоций и у участников, и у болельщиков вызвал женский футбол, где девушки яростно сражались за победу, гоняя мяч и стараясь забить гол в ворота противника. А у некоторых иногда получалось и в свои!.. Завершающим состязанием, которое приковало к себе внимание всех присутствующих, было перетягивание каната, где  команды сражались упорно, прикладывая все силы, чтобы победить соперника.

1-891

Как и в прошлом году, чемпионом снова стала команда ЗАО «Агро-Оскол», «серебряным» призером – сборная команда работников свинокомплексов, на третьем месте, так же повторяя прошлогодний результат, — команда ООО «Агро-Острогожск». Исполнительный директор ЗАО «Алексеевский Бекон» Соловьева О.В., директор ЗАО «Агро-Оскол» Дирк Гарлофф и директор ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» Ряполова И.А, поздравили победителей и вручили им кубки, медали и ценные призы: термосумки, спортивные рюкзаки и мячи. А так как все уже успели «нагулять» аппетит, то в продолжении праздника нас ждал вкусный обед от нашей столовой – полевая каша и шашлык!