Ловись, рыбка!

Сами посудите: Россия омывается 15 морями, тремя океанами. А уж количество рек не сосчитать – их более 2,5 миллионов! Наше государство всегда поддерживало рыболовную промышленность, и во времена СССР даже учредили профессиональный праздник рыболовов, который решили отмечать каждый год во второе воскресенье июля.    Дата была выбрана не случайно. Ведь считается, что как раз к этому времени заканчивается действие запрета на ловлю рыб, связанное с их нерестом. Да и вообще летняя погода приходит в норму, и все стремятся на отдых к водоемам.

IMG_0018

Так уж случилось, что День рыбака, который задумывался сугубо как профессиональный праздник, полюбился даже тем людям, которые и удочку в руках толком держать не умеют. Ведь действительно — почему бы не выехать в разгар лета на природу, на берег реки или озера, да не побаловать себя наваристой ароматной ухой, да не пообщаться по душам о смысле жизни, да не попеть песни под гитару. Это же отличный отдых для всей семьи, великолепный корпоратив для работников, идеальный повод для давно запланированной встречи старых друзей или одноклассников.

Идея провести рыболовные соревнования среди наших сотрудников где-нибудь на пруду возникла уже давно. И, наконец, в этом году она была осуществлена. 7 июля накануне Дня рыбака на берегу частного пруда в с. Иловка собрались любители рыбной ловли – работники ГК «АПК ДОН». Оказалось, что самое большое количество рыбаков работает у нас в ООО «Донской Бекон» и ООО «Агро-Острогожск» — от этих организаций заявились сразу пять команд. Были также представители от ООО «АПК ДОН» — ребята из  IT-отдела, ЗАО «Алексеевский Бекон» — водители, работники инженерно-технической службы, свинокомплексов «Алейниково» и «Меняйлово-2» и ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод».

IMG_0251

Рыбакам не терпелось скорее приступить к ловле. У каждого была заготовлена своя «фирменная» прикормка. После жеребьевки все участники рассредоточились вдоль берега по местам ловли и начали подготовку своих снастей. В 9 часов 30 минут запуском сигнальной ракеты был дан старт соревнованиям. Участникам было предоставлено 3,5 часа для того, чтобы они проявили все свое рыболовное мастерство. После исхода отведенного времени судейская бригада начала принимать на взвешивание.

По правилам проведения турнира победители определялись по самому большому весу улова – и в личном зачете, и в командном, а также были предусмотрены подарки рыбакам, поймавшим самую большую и самую маленькую рыбу. В итоге самыми удачливыми рыболовами оказались «айтишники» Ступак Сергей, Пилипенко Александр и Качалов Максим, поймавшие вместе почти 3 кг рыбы. На 2 месте – рыбаки из ООО «Агро-Острогожск» Брянцев Александр, Скрипник Юрий и Терещук Александр, их улов составил 2,8 кг. 3 место у Неживенко Сергея, Голова Александра и Алехина Сергея из ООО «Донской Бекон», вес их совместного улова  — 1,4 кг. Все победители были награждены медалями и сертификатами номиналом 1000, 2000, 3000 рублей на покупку в рыболовный магазин «Адреналин». Кроме того, были вручены ценные подарки Брянцеву Александру, Терещук Александру и Ступак Сергею за самый большой вес улова в личном зачете. А в номинациях «Самая большая рыба» и «Самая маленькая рыба» подарки – подсак и садок – получили Терещук Александр и Коваленко Александр. А после завершения официальной части соревнований всех ждал вкусный обед от нашей столовой – уха, полевая каша и шашлык.