Поездка в Белгородский зоопарк и Динопарк

DSC_0361

Июньские праздничные дни снова ознаменовались для наших работников увлекательной и интересной поездкой. В этот раз мы путешествовали не слишком далеко: профсоюзные комитеты ЗАО «Алексеевский Бекон», ЗАО «Агро-Оскол», ООО «АПК ДОН» и ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» организовали для своих сотрудников и их детей посещение зоопарка и Динопарка в Белгороде.

DSC_0385

Белгородский зоопарк поразил нас своей бескрайней красивой ухоженной территорией, она продумана до мелочей, с массой  разнообразных декоративных элементов, фотозонами, детскими площадками и зонами отдыха в тени деревьев.

Все обитатели зоопарка живут в просторных вольерах и клетках. К сожалению, всех животных нам не удалось увидеть, так как они отдыхали в разных уголках своих «квартир». Но многих все-таки удалось посмотреть, например, пятнистых оленей, медведей, журавлей, волков, хищных птиц.  В Экзотариуме посмотрели на различных змей, игуан и даже крокодила. Особенно  понравились забавные обезьяны, которые с невозмутимым видом позировали всем желающим.

На территории зоопарка есть искусственный водоем, в котором обитают утки, лебеди, гуси, а также огромное количество рыбок, на которых можно было полюбоваться с моста и покормить их.

DSC_0411

Огромное впечатление у детей оставило посещение контактного зоопарка, который называется «Бабушкин дворик». Ребята   с удовольствием кормили и гладили милых и дружелюбных козочек, кроликов и морских свинок, и долго не хотели уходить оттуда.

Совсем рядом с зоопарком находится не менее интересное место – Динопарк. Открылся он в прошлом году и является крупнейшим в Европе.

Прекрасный могучий лес с таинственным озером и трясиной, десятки статических и роботизированных моделей динозавров в натуральную величину – все это точно останется в памяти и запомнится надолго!

На перекрестке у входа в Динопарк нас встречал огромный сейсмозавр. Пешеходные дорожки проходят у него под шеей и хвостом, и когда люди приближаются к нему, срабатывают датчики движения, и он начинает урчать и шевелиться. Это очень эффектно выглядит!

DSC_0385

Парк имеет большую территорию и устроен с минимальным вмешательством в природу — динозавры органично вписались в сосновом бору между деревьев, не нарушая естественного ландшафта.

Всего в Динопарке 88 фигур динозавров, все они были изготовлены в Чехии и привезены в Белгород на фурах. Конечно, особенно большое впечатление производят динозавры-роботы, которые выглядят как живые, они рычат, дышат и даже двигают лапами и хвостами, все их движения плавные и бесшумные, проработанные до мелочей. Для водоплавающих моделей динозавров специально оформлен водоем-болото, это еще больше придает Динопарку живописности.

DSC_0379

Есть на территории Динопарка Дино-музей, в котором собраны экспонаты периодов жизни динозавров на Земле. Но самый интересный, по мнению детей, экспонат музея —  роботизированный «скелет» динозавра, которым можно управлять с помощью специального джойстика. Динозавр может шевелить конечностями, хвостом и головой.

Ещё один очень приятный «аттракцион» Динопарка  — 3D кинотеатр. Мультфильм был милым и добрым, и естественно, он был про динозавров.

DSC_0394

Дети смогли почувствовать себя настоящими палеонтологами, проводя «раскопки» останков динозавра в огромной песочнице специальными кистями.

А на выходе из Динопарка можно было заглянуть в Дино-магазин и прикупить на память об этом замечательном месте сувениры.

От лица всех сотрудников и их детей, побывавших в зоопарке и Динопарке, выражаем благодарность профсоюзным комитетам за оплату транспорта и организацию поездки. Она оказалась самой массовой, в этот раз в Белгороде побывали более 150 сотрудников:   от ПК ЗАО «Алексеевский Бекон» 103 человека, от ЗАО «Агро-Оскол» — 16 человек, от ПК ООО «АПК ДОН» — 11 человек, от ПК ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» — 26 человек.