Выходные с пользой

               «Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбной ловле». Этот афоризм выбит на древних ассирийских плитах. Он неоспоримо доказывает, что люди с незапамятных времен высоко ценили благотворное влияние рыбалки на здоровье человека. В наши дни с научной точки зрения это влияние обосновал академик А. Л. Мясников: «…у человека, находящегося вблизи реки, озера или пруда, пульс на 5—7 ударов меньше, частота дыхания снижается на 2—5 движений в минуту, а легочная вентиляция возрастает на 12—15 процентов. Происходит это потому, что вблизи водоемов температура воздуха ниже, меньше его запыленность, выше влажность».

              И не только с точки зрения физического здоровья, улучшается и морально-психическое состояние человека. Ведь человек находящийся наедине с природой находится в гармонии сам с собой, в полном спокойствии. В таком состоянии все принятые решения о будущем будут правильными.

               В общем, рыбалка – это сплошные плюсы и позитив, особенно в хорошей компании и в подходящем месте. Наши рыбаки-любители из ООО «Агро-Острогожск» и ООО «Донской Бекон» в очередной раз не упустили возможность поучаствовать в областных соревнованиях по рыбной ловле.

 9735247f2e63fe22a651b51cdc040d52

              6 октября 2018 года на рыболовной базе «Семидесятное» в Хохольском районе Воронежской области прошел III решающий этап круглогодичной рыболовной спартакиады-2018 — IV Осенний кубок предприятий Воронежской области по ловле спиннингом с берега, который организовали Воронежская рыболовная ассоциация     совместно с магазином «Активный отдых».

              Программа мероприятия, как всегда, была насыщенной. Было все: и трехчасовая рыбалка, и всевозможные дегустации,  и музыкальная программа, и танцы, и конкурсы, и общий позитивный настрой как непосредственных участников, так и им сочувствующих болельщиков. Не обошлось и без традиционных мобильных бань, где все желающие могли попариться прямо на берегу пруда.

             При подведении итогов соревнований выяснилось, что одному нашему сотруднику – Денису Казинскому (ООО «Агро-Острогожск») удалось отличиться и получить приз в номинации «Биг фиш» за самую крупную пойманную рыбу. Его трофеем стала щука весом 840 грамм, а призом – новенький спиннинг!

             И пусть наши команды не завоевали в общем зачете призовых мест, зато получили заряд бодрости, веселья, хорошего настроения, здорово отдохнули и повеселились!

20181006_083515 20181006_171506 20181006_171925