Холод не страшен

 

3 февраля 2018г. на территории базы отдыха «Улыбка» на Старооскольском водохранилище прошел 1-й Зимний кубок среди предприятий Белгородской области.

Организатором соревнований выступила Воронежская областная общественная организация «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Воронежская рыболовная ассоциация провела первое официальное мероприятие за пределами родного региона — I Зимний кубок предприятий Белгородской области по подлёдному лову, собравший 14 команд по три участника в каждой. На то, чтобы раскинуть удочки и добыть трофей отводилось три часа. При этом выбор приманки (мормышка, блесна, балансир или «чёртик») оставался непосредственно за рыболовами. Несмотря на умиротворяющий вид зон ловли, страсти тут кипели нешуточные. Участники прятали друг от друга улов, старались не показывать своего истинного результата и не «спалить» рыбного места. Но самым напряженным, разумеется, стали дуэли с рыбой «глаза в глаза», когда прикармливаешь, подманиваешь и мастерски выуживаешь добычу из лунки.

А в это время на берегу организаторы турнира уже стали подманивать участников божественными запахами походной кухни. Учуяв аромат шурпы из баранины, жареных свиных рёбрышек с искусно притушенным картофелем, рыбаки потянулись к берегу. Благо, отведенные три часа состязаний истекли, и судьи собрали улов. Теплоту приёма, помимо всего прочего, олицетворяла походная баня, услугами которой не преминули воспользоваться участники состязаний.

В этом году, как и в прошлом, на соревнования отправились представители ГК «АПК ДОН». От ООО «Донской Бекон» в соревнованиях участвовали Лицуков Евгений Валерьевич, Пушкарев Роман Владимирович и Полежаев Игорь Павлович. В команде от ООО «Агро-Острогожск» рыбачили Любичев Алексей Владимирович, Терещук Александр Михайлович и Терещук Иван Михайлович. Пусть они не заняли призовых мест, но зато получили поощрительные призы, прекрасно отдохнули, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением!

10 февраля на базе спортивного парка «Алексеевский» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках  очередной районной «Спартакиады трудящихся – 2018» среди команд организаций, предприятий и сельских поселений. Защищали честь компании Руссу Владимир, ветеринарный врач ЦПС «Божково» и Божко Наталья, бухгалтер по зарплате ООО «Агро-Острогожск». Лыжные гонки – это первый вид ежегодной спартакиады, поэтому у нас все впереди. Наша задача – обязательно принять участие во всех видах соревнований в течение года, чтобы в итоге снова быть в числе призеров. Ведь за прошлый 2017 год ГК «АПК ДОН» на 1 месте среди команд предприятий и организаций Алексеевского района!