Сказочный выходной

ORc2UBqo1YTf57u0MCe3J3HXl7_9dZpILFUdcbORo8PV19uerChZF4zdeqZJ2ZWexY0xs-SdWak6yv6cdDuB2Z_q (1)

 

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова — девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Именно летние каникулы — долгожданная пора для детей, ведь это время, которое приносит незабываемые впечатления, о которых потом вспоминается целый год.

Подарить первые летние впечатления детям сотрудников АО «Алексеевский Бекон» постарался профсоюзный комитет, придумав и организовав поездку в парк детского и семейного отдыха «НЕЛЖА.РУ», который находится в 60 км от Воронежа, в живописном месте на территории Рамонского района в одноименном селе Нелжа.

История парка НЕЛЖА.РУ началась в декабре 2017 года с грандиозной программы «Лесная резиденция Деда Мороза». Территория парка на сегодняшний день составляет 70 000 м2, на которой расположено свыше 10 игровых локаций — ледовый каток, футбольное и соломенное поля, лазертаг, полоса препятствий, всесезонная горка, Сказочный лес с избушкой Бабы Яги, Песочная ферма, Полевая кухня, Шатер сказок для проведения спектаклей и концертов, катание в конных экипажах, Лесная резиденция Деда Мороза.

Для наших детей были предложены на выбор две развлекательные программы – «Особо Важное Задание», где ребятам предстояло стать настоящими спасателями-пожарниками, и «Приключения по мотивам Гарри Поттера», где они лицом к лицу встретились с миром магов и волшебников.

Наши юные спасатели оказались заброшенными в лес, где им пришлось проходить полосу препятствий, знакомиться с устройством настоящей пожарной машины, тушить из пожарного рукава огонь (конечно, не настоящий), освежить свои знания, а, может быть, и узнать что-то новое и полезное из основ пожарной безопасности, правилах экстренной связи и действиях при чрезвычайной ситуации. А к конце программы всех наших пожарников ждал обед от экспедиционной кухни – вкусная гречневая каша с мясом.

Участники второй программы отправились в увлекательное, таинственное, полное сюрпризов приключение по мотивам книг о Гарри Поттере. Их встретили знаменитые сказочные персонажи: Профессор Дамблдор, Сивилла Трелони, Рита Скитер, Рубеус Хагрид и другие герои. Детвора участвовала в увлекательном квесте «Отдел тайн», побывала на открытых уроках по магическим дисциплинам от профессоров школы чародейства и волшебства, прокатилась на волшебной повозке-омнибусе. В баре «Три метлы» ребят ждали угощения и подарки – шоколадные лягушки и памятная газета с фотографиями приключений.

А самые маленькие участники нашего мероприятия отправились вместе с аниматорами в «Малышковую гостиную», где их ждал спектакль на тему индейцев. Малыши строили вигвам, проходили индейские испытания, играли в интерактивной песочнице.

В парке «НЕЛЖА.РУ» есть где погулять и что посмотреть – на любой вкус и возраст найдутся развлечения и достопримечательности. После обеда в атмосферном кафе «Тулиновъ Дача» наши дети развлекались на детских площадках и огромной песочнице, желающие прокатились на лошадях и пони, погуляли по Волшебному лесу. И это только небольшая часть всех предлагаемых развлечений в этом прекрасном месте!

Наши дети и их родители смогли насладиться отдыхом, получить новые впечатления и эмоции, а самое главное – вместе провести прекрасный день. Счастливые глаза детей и хорошие отзывы от родителей – главная награда для организаторов.