День бабушек и дедушек

Много разнообразных праздников придумали люди в разных странах. Есть праздники серьезные, есть шутливые, церковные и светские, есть общемировые, есть свойственные только некоторым странам. Но есть праздники, о которых нельзя не упомянуть. День бабушек! И день дедушек! Кое-кто скажет, что 1 октября отмечают Международный День пожилых людей, учрежденный ООН. Но это ведь не одно и то же! Можно стать пожилым человеком, но не испытать счастья быть бабушкой или дедушкой. Пожалуй, о таких праздниках многие россияне и не слыхали.

Интересно, что День бабушек и дедушек в России начал праздноваться с 2009 года по инициативе голландского Цветочного Бюро, которая было с удовольствием подхвачена и российскими цветочниками. Отсюда появилось и ставшее с тех пор традиционным праздничное подношение российским бабушкам и дедушкам – горшечное комнатное растение, символизирующее многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней и до самых последних юных ростков. Кстати, дата празднования – 28 октября – тоже выбрана не случайно, ведь она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, а ведь это тоже очень символично.

main_бабуля_и__дедуля3

Бабушки и дедушки имеют неоценимое значение в жизни каждого человека, именно они учат своих любимых малышей многим важным вещам, нередко заполняя пробелы, допущенные в педагогическом плане их молодыми родителями. Не поддается подсчету и то количество времени и сил, которые вкладывают эти немолодые люди в своих маленьких (или уже взрослых) внучат. Именно к ним внуки могут прийти в любое время, поделиться своими тревогами, а взамен получить море ласки, доброты и искреннего душевного тепла, которых порой так не достает в жизни каждого из нас.
День бабушек и дедушек — праздник, когда не нужно сдерживать искренние чувства и эмоции. Ведь наилучшим подарком для близких людей являются не материальные подарки, а душевное отношение, внимание и забота тех, в кого они вложили частичку своей любви, ласки, нежности и доброты.

Поэтому никогда не стоит забывать о существовании праздника, дающего внукам возможность проявить свои внимание и заботу о тех, кто так в этом нуждается.

Недавно прошёл чемпионат мира по вязанию среди бабушек:

— бабушка из России связала две авоськи и три мочалки;

— бабушка с Украины связала тёплые носки из собачьей шерсти;

— бабушка из Беларуси связала с десяток снопов и выкопала гектар картошки;

— бабушка из Турции связала нефтепроводом две страны;

— бабушка из США связала постройку этого нефтепровода с угрозами Америке;

— бабушка из Китая сначала связала Айфон, а затем и рыболовную сеть;

— бабушка из Израиля связала Всемирное потепление с запуском ракет;

— бабушка из Голландии не смогла связать и двух слов;

— бабушка из Сомали связала всех остальных бабушек и требует выкуп…

 

Источник: http://god2018.su/den-babushek-i-dedushek-2018/

 

Среди сотрудников ГК «АПК ДОН» есть много прекрасных бабушек и дедушек, и сегодня мы познакомим вас с ними.
1Билоненко Галина Александровна (ЗАО «Агро-Оскол», бухгалтер по расчетам) с любимыми внучатами Алиной, Лизой, Ваней и Сережей.

Именно бабушка придумывает самые интересные игры и печет самые вкусные пирожки. А еще терпеливо помогает Алине и Ване со школьными уроками.

 

 

2Ярцева Елена Анатольевна (ЗАО «Алексеевский Бекон», старший оператор участка репродукции комплекса «Алейниково»).

Елена Анатольевна с внучкой Алиной любят рукодельничать (вязать и вышивать), гуляют и занимаются уборкой, играют в настольные игры.

 

 

 

 

 

3Гура Елена Петровна (ЗАО «Алексеевский Бекон», технический работник АБК комплекса «Тютюниково»)

У Елены Петровны четверо внуков – Дима, Егор, Аня и Есения. Детвора очень любит бабушкины сказки и совместные прогулки.

 

 

 

 

4Шевченко Лилия Анатольевна (ООО «АПК ДОН», специалист по земельным вопросам)

Любимое времяпрепровождение бабушки и внуков – прогулки и путешествия. Со старшим Юрой – учим уроки и читаем книги, с малышом Ромой – играем в развивающие игры.

 

 

 

 

5У Жихаревых Людмилы Васильевны (ООО «АПК ДОН», экономист по нормированию и оплате труда) и Александра Николаевича (ООО «Донской Бекон», водитель автобуса) внук Дима и две внучки-близняшки Даша и Женя. Любимое совместное занятие дедушки и внуков – рыбалка, а бабушка помогает девочкам-первоклассницам с уроками и учит их кулинарным премудростям.

 

 

6У Назарова Николая Петровича (ЗАО «Алексеевский Бекон», специалист по охране труда) и его внуков Артема, Марка и Димы очень много совместных занятий. Большое внимание уделяется спорту и настольным играм, в летнее время ребята с дедушкой занимаются огородными работами и помогают собирать урожай.

 

 

 

7Пятеро внуков у Гончаровых Светланы Григорьевны (ЗАО «Алексеевский Бекон», контролер, автомойка) и Александра Михайловича (ЗАО «Алексеевский Бекон», водитель комбикормовоза) – Ксения, Илья, Кирилл и малыши-двойняшки Владислава и Владимир. Бабушка учит старшую внучку вязать и готовить вкусности, а дедушка с внуками возятся с различной техникой. Ну а нянчить самых младших – совместная забота.

 

 

8Аникашин Сергей Владимирович (ЗАО «Алексеевский Бекон», оператор комплекса «Меняйлово-1») богат на внуков, у него их четверо – Кирилл, Артем, Ира и Дима. В компании дедушки для них любое занятие превращается в приключение.

 

 

 

 

ОкУ Литвиновой Анны Алексеевны (ООО «Агро-Острогожск», заведующая складом) двое взрослых внуков Владислав и Дмитрий. Они уже студенты, но любят приезжать к бабушке в гости.  С внучкой Ангелиной Анна Алексеевна занимается уроками, а в свободное время любимые занятия – прогулки и кулинария.