Самое вкусное событие года «ГрильФест 2016»

602

Фестиваль «ГрильФест Белгород 2016» с участием лучших поваров из России прошел 11 июня в Пикник-парке в селе Соломино Белгородской области. На самое вкусное событие лета приехали тысячи мясных гурманов из Белгородской области и ближайших городов.

Основной целью Фестиваля является формирование имиджа региона как одного из крупнейших производителей мясной продукции на территории Российской Федерации, повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей, а также развития гастрономического туризма. Организаторы фестиваля – департаменты внутренней и кадровой политики области, экономического развития области, Общество Кулинаров Белогорья и Белгородская Ассоциация производителей свинины. 

603

Главным событием программы по традиции стал  чемпионат по барбекю : удивляли жюри блюдами из свинины, цыплёнка и десертом на гриле лучшие российские повара. В фестивале, помимо белгородских мастеров, приняли участие команды из Липецка, Воронежа, Курска и Москвы.

Для посетителей фестиваля работали интерактивные и гастрономические площадки. В меню были представлены разнообразные блюда из свинины, курицы, индейки на гриле, настоящий узбекский плов, море интерпретаций гарнира и многое другое. Центром притяжения всех любителей селфи, как всегда, стал молодой поросёнок на вертеле, которого готовят около 12 часов.

Было организовано большое количество конкурсов, победили которых, получили в подарок мясную и сувенирную продукции с символикой фестиваля.   

Так, наша команда ЗАО «Алексеевский Бекон» была отмечена как «самая фотогеничная», заняв первое место в конкурсе лучшей фотографии с хэштегом #ГрильФест2016.

«Молочного на вертел!»

#ГрильФест2016

#ГрильФест2016