Самый зимний спорт

Этой зимой представители ГК «АПК Дон» не остались в стороне и приняли участие в самых зимних видах спорта – рыбалке и лыжных гонках.

4 февраля 2017 года на территории частного хозяйства «Зарыбленный пруд Ивановский» в 50 км от г. Воронеж прошли соревнования по зимней рыбалке – III зимний кубок Воронежа по подледному лову, которые входят в Круглогодичную рыболовную спартакиаду среди предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Проведение турнира осуществляла Воронежская областная общественная организация  «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Из организаций, которые уже присоединились к проекту,  необходимо выделить такие крупнейшие предприятия региона, как Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк», Воронежский шинный завод «Pirelli»,  Газпром, Вагоноремонтный завод им. Тельмана, компания «Лукойл» и многие другие.

В этом году впервые на соревнования отправились и представители ГК «АПК Дон». В команду «Рыболовы АПК ДОН» вошли сотрудники ООО «Агро-Острогожск» — Любичев Алексей Владимирович, Брянцев Александр Александрович и Терещук Иван Михайлович. От ООО «Донской Бекон» в соревнованиях участвовали Метусов Виталий Михайлович, Пушкарев Роман Владимирович и Неживенко Сергей Васильевич, их команда называлась «Рыболовы ДОНБЕКОН».

Рыболовная спартакиада проходила в несколько этапов. Первая часть программы – это знакомство. По приезду на водоем участников турнира ожидал горячий чай из самовара на дровах и стол с русскими национальными продуктами. Вторая часть  программы – это  были настоящие соревнования  по действующим правилам рыболовного спорта. С обязательной регистрацией, жеребьевкой, распределением по зонам, строгой работой судейского персонала, стартовой ракетой и другими атрибутами рыболовных турниров. Перед соревнованиями участники турнира получили консультации от действующих спортсменов – чемпионов области и межрегиональных турниров.

После обязательного взвешивания уловов, которым завершились соревнования, участников турнира ждал обед, посещение  мобильной бани и околорыболовные конкурсы.  Несмотря на погодные условия, мероприятие прошло весело, дружно, насыщенно и вкусно. Наши рыболовы, дебютировавшие в соревнованиях, получили поощрительные призы, а также массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения надолго!

11 февраля на базе спортивного парка «Алексеевский» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках районной «Спартакиады трудящихся – 2017» среди команд организаций, предприятий и сельских поселений. Представители ГК «АПК Дон» приняли участие в таких состязаниях впервые, и, надо сказать, выступили неплохо, заняв в общем зачете четвертое командное место. Защищали честь компании Ольшанский Сергей Николаевич, главный агроном ЗАО «Агро-Оскол» и Щербинина Ольга Александровна, специалист службы по работе с персоналом ЗАО «Алексеевский Бекон». Лыжные гонки – это первый вид ежегодной спартакиады, поэтому у нас все впереди. Наша задача – принять участие во всех видах соревнований в течение года, чтобы в итоге снова быть в числе призеров. Ведь за прошлый 2016 год ГК «АПК Дон» на 3 месте среди команд предприятий и организаций Алексеевского района!