Чудеса в канун Нового года

Благодаря заботам руководства и профсоюзных комитетов ГК «АПК ДОН» для наших сотрудников в декабре было организовано второе в этом году зимнее путешествие в Москву. Первое состоялось в начале года, в январе, в трескучие морозы. В этот раз, к сожалению, погода была совсем не зимняя, шел дождик. Цель нашей поездки – два лучших новогодних представления – в Москвариуме и Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. Именно они больше всего понравились и запомнились тем нашим сотрудникам, которые в январе побывали в Москве. И теперь было решено повторить путешествие и подарить людям массу новых впечатлений и незабываемых эмоций.

 

После долгой ночной дороги до столицы, поездки по самому городу, даже с утра загруженному пробками, мы наконец-то добрались до ВДНХ, на территории которой находится Москвариум – Московский центр океанографии и морской биологии, крупнейший развлекательный комплекс с дельфинарием и аквариумом. Там нас ждало новогоднее представление под названием «Затерянный мир» —  первый в истории и единственный в мире мюзикл с участием морских животных. На одной сцене выступали воздушные гимнасты, акробаты, театральные артисты, певцы и удивительные обитатели морского мира – дельфины, моржи, белухи и косатки. Во время сказочного и полного невероятных чудес путешествия герои шоу должны были отыскать корабль детей Капитана Гранта, который пропал среди морей много лет назад.
На пути отважных юных мореплавателей возникали сложные препятствия – коварные русалки и сладкоголосые сирены, чарующий мир подводной Атлантиды, который так красив и весел, что трудно устоять перед желанием остаться в нем навсегда, страшный холод северных морей и множество других опасных, но веселых приключений. Дети точно не смогли бы преодолеть эти испытания, если бы не помощь волшебного океана и его обитателей.

И взрослые, и дети, все были под впечатлением от шоу, особенно от выступления морских животных. Каждое их появление вызывало бурные овации, а невероятные декорации, световые эффекты, головокружительные трюки цирковых артистов и чудесные песни  — все это подарило нам незабываемые эмоции и помогло зарядиться новогодним настроением.

После посещения Москвариума наших путешественников ждал Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. Там мы посмотрели премьеру новогоднего шоу  по мотивам русской народной сказки «Царевна-Несмеяна».
В праздничной цирковой программе было множество разнообразных цирковых трюков и незабываемых номеров с участием дрессированных животных. На манеже цирка появлялись пантеры, леопарды, тигры, верблюды, лошади и медведи. По-настоящему удивили дрессированные попугаи и пеликаны. Это необычное новогоднее шоу в цирке на Вернадского было создано знаменитыми дрессировщиками братьями Запашными совместно с художественным руководителем «Королевского Цирка» Гией Эрадзе. Это действительно было нечто особенное и удивительное, то, что запомнилось надолго и никого не оставило равнодушным.

От лица сотрудников, побывавших в столице, выражаем благодарность профсоюзным комитетам и генеральному директору ГК «АПК ДОН» Жернакову А.Н. за частичное финансирование и организацию этой поездки.