Мир! Труд! Май! — главный лозунг первого праздника мая

1 Мая Алекс.Бекон

Более чем в 140 странах мира отмечают Первомай, который еще называют Международным днем солидарности. В России этот праздник официально называется Днем весны и труда. По традиции в этот день во всех городах страны проходят праздничные митинги и шествия с флагами, транспарантами, воздушными шариками. Но  в этом году эпидемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во все сферы жизни человека, и мы не можем собраться все вместе и пройти по главным улицам своих городов. Поэтому Праздник весны и труда впервые пройдет исключительно в интернет-пространстве.

1 мая Федерация независимых профсоюзов России организует единую интерактивную интернет-акцию под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к бедности среди работающих, к снижению уровня соцзащиты, к падению реальных доходов населения, к росту цен на товары и к нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.
Сотрудники АО «Алексеевский Бекон» присоединились к флешмобу «Солидарность сильнее заразы», который проходит в соцсетях.

#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #могуработать #япродолжаюработать #апкдон