Волшебство для всех

Разве есть какой-то другой праздник, который любят практически все независимо от возраста и места жительства? Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. С чем обычно у нас ассоциируется Новый год? Нарядная елка и блеск огней, мандарины и фейерверки, подведение итогов уходящего года, вера в чудо и сказку – вот что приходит на ум большинству людей. Предпраздничные хлопоты, покупка подарков для близких и подготовка к встрече главной ночи года, а также возможность провести праздники в кругу своей семьи – что может быть лучше?

Однако не всем людям доступна такая возможность. Есть те, кто обделен волей судьбы уютом семейного очага, лишен родительской ласки и заботы – это дети из детских домов, старики из домов престарелых. Именно они в новый год по-особенному ждут хотя бы маленького чуда.

Для профсоюзных комитетов ГК «АПК ДОН» стало доброй традицией поздравлять своих подопечных – ребят в реабилитационном центре с. Советское и бабушек и дедушек, проживающих в доме престарелых с. Луценково. В канун новогоднего праздника представители профкома навестили с подарками и сладостями и детей, и стариков. Никто не был обделен вниманием и поздравлениями.

Новый год — это тайна, чудо, благодаря которому многие люди обретают смысл дальнейшей жизни. И каждый наступающий новый год — прекрасная возможность для всех нас поверить в чудо и убедиться, что оно может произойти!